Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
(11-24-2016, 10:26 PM)Patronus Wrote: [ -> ]не забывай про урон критских лучников, под обилкой они вынесут двух германских пращников и бровей не пошевелят при этом
Вынесут - но не быстро и они почти весь боезопас истратят (привет высокой броне, большим щитам германских пращников и рассыпному строю всех стрелков). За это время свебы без проблем вырежут все что есть у крито-лучнико-водов.
Я вообще не понимаю что делаю швабры (Свебы) в пуле - они при 12-6-4 были на равне с другими имбо-варами даже без волшебной абилке, а при уменьшении мечного лимита становятся сильнее чем их варваские визави, ибо на кол-во копьев вотана и стен-копий лимит не уменьшается в добавок к их самым эффективным по цене пращницам в игре. Против востока они так же проблем не испытвают при наличии анти-кав абилки на своих копьях и великолепным пельтастам пешим и конным.
Only way I see to enforce the no jav rule to barb-spears (guys, pilla are not javs) is to grant technical defeat to the barb player who uses it. I don't see any reason why a barb player should not consider disabling fire button before each battle, considering the punishment will be a defeat.
(11-24-2016, 10:26 PM)Patronus Wrote: [ -> ]не забывай про урон критских лучников, под обилкой они вынесут двух германских пращников и бровей не пошевелят при этом,
Stavlyu 50 baksov na to, chto 2 germanskih prashnika vinesut odnogo Kritskogo lukorya prosto na easy fokusya 2 v odin XD. No ne kak ne naobarot)) Ty prinimaesh spor? ))

Как вы надоели... Позвольте разъяснить новые лимиты и пилумы.
Давайте сначала по лимитам:
1. 5 мечей. Востоку и Грекам/Диадохам это ограничение в общем-то до одного места. Что это приносит варварам? Они будут немного слабее месить остальных в ближке, а они их именно месят, жестоко и беспощадно. Хуже ли им станет играть, скажем, против Парфии? Неа. Было 6 мечей, теперь стало 5. Вместо среднего меча взяли среднее копьё - это явно их не ослабит против востока.
2. На прошлом КоНе все жаловались на сплошной кайт. В финале Парфия - Понт, рашеры обломались. Отсюда додали дополнительный отряд пехотки, ибо увеличение количества пехоты негативно влияет на игру востоком. Опять же, будет это меч или копьё - не слишком важно.
Пилумы:
1. 100 раз уже объясняли тут, что кавалерия и спец юниты смогут нормально играть. Если тем же Понтом на первый заход против пилумов ещё ничего, то дальше эти говнюки просто по 10 всадников крутой элитной кавы снимают. А для этого их всего-то надо чуть ли не из любой позиции послать в атаку. Игра спец юнитами до этого патча была, скажем, мой коронкой, чтобы валить боссов.) На этом патче хрена с два против хорошего игрока выйдет слоном заиграть. Тут я действительно шарю. Пусть игроки стараются слона затормозить, закидать отрядами дротиков или взбесить лучниками, а не тупо посылать в атаку на слона всех в округе, после чего он сыпется.
2. Пикинеры. Отдельная тактика за Греков и Диадохов(иногда и за Карф, но там дорого, блин) - это перекрытие центра пиками, за которыми обычно ныкаются стрелки. 11 отрядов набегают и метают пилумы при поддержке дешевых но хороших варварских пращей и пикам жопа. Так будут хотя бы жить вменяемое время и делать то, что должны. При этом стоит отметить, что пики только и могут, что выжить по дольше, ибо сам юнит атаковать почти не может, а напарываться на него особо никто не спешит.
3. Как тут Волк писал не раз уже, варварские копья и так зашибись, перебьются из без пилумов. Что забавно, те же Одрисы могут нормально отделать Понт без всяких пилумов.
В общем-то мы постарались немного ослабить варваров, ибо нехер, и дать больше вариантов игры.
P.S. Отвечать на ответы на этот пост мне, возможно, будет лень. Просто тут не раз звучало что-то типа: "объясните, с хрена ли?"
Да да, вот этот их миф, что варвары с 5 мечами и так становятся ондердогами, перед Греками и Диадохами просто что то с чем то! На ЧР были сделаны правила 6 мечей по этой теории , что выяснилось было зря, так как, варваром было насрать на эти правила, резали все и вся.
И минус один меч не делает их слабее. Прекратите писать этот бред, уже 10 страниц с этой херней исписали)).
(11-25-2016, 10:41 AM)Wolf of ichkeria Wrote: [ -> ]Да да, вот этот их миф, что варвары с 5 мечами и так становятся ондердогами, перед Греками и Диадохами просто что то с чем то! На ЧР были сделаны правила 6 мечей по этой теории , что выяснилось было зря, так как, варваром было насрать на эти правила, резали все и вся.
И минус один меч не делает их слабее. Прекратите писать этот бред, уже 10 страниц с этой херней исписали)).
ты сказал 10 страниц назад что устал спорить и уходишь.
5 мечей и отключение пилумов делает варваров слабее,и массилия спарта и ардеии будут их вырезать,восток их закайтит легче чем на прошлом CoN с 10 пехи.
И не нужно расказывать что ты победишь всех и с 4 мечника,не интересно кого и как ты победишь,игроков твоего уровня маловато.
(11-25-2016, 08:59 AM)Stradomski Wrote: [ -> ]Как вы надоели... Позвольте разъяснить новые лимиты и пилумы.
Давайте сначала по лимитам:
1. 5 мечей. Востоку и Грекам/Диадохам это ограничение в общем-то до одного места. Что это приносит варварам? Они будут немного слабее месить остальных в ближке, а они их именно месят, жестоко и беспощадно. Хуже ли им станет играть, скажем, против Парфии? Неа. Было 6 мечей, теперь стало 5. Вместо среднего меча взяли среднее копьё - это явно их не ослабит против востока.
Расскажи это Ардеям,Спартанцам,Масилии их и с 6 мечами достаточно долго нужно было вырезать)))
(11-25-2016, 08:59 AM)Stradomski Wrote: [ -> ]2. На прошлом КоНе все жаловались на сплошной кайт.
Убрал пилумы кайта будет не меньше,а возможно больше чем в прошлый кон,особенно против варваро)
(11-25-2016, 08:59 AM)Stradomski Wrote: [ -> ]Игра спец юнитами до этого патча была, скажем, мой коронкой, чтобы валить боссов.) На этом патче хрена с два против хорошего игрока выйдет слоном заиграть. Тут я действительно шарю. Пусть игроки стараются слона затормозить, закидать отрядами дротиков или взбесить лучниками, а не тупо посылать в атаку на слона всех в округе, после чего он сыпется.
Дешмансуие копейщики только и могут что кинуть пилумы,даже какая то тарантейка их с чарджа может убить,дерутся они обычно против своих же дешманских визови и по итогам боя не так много убивают.Если бесит что дешевое копьё убивает с пилума элитного конника тогда можно запретить пилумы всем дешевле 400 остальным копьям разрешить.
(11-25-2016, 10:47 AM)gamilkara Wrote: [ -> ]ты сказал 10 страниц назад что устал спорить и уходишь.
5 мечей и отключение пилумов делает варваров слабее,и массилия спарта и ардеии будут их вырезать,восток их закайтит легче чем на прошлом CoN с 10 пехи.
И не нужно расказывать что ты победишь всех и с 4 мечника,не интересно кого и как ты победишь,игроков твоего уровня маловато.
Я что то не видел, чтоб на ЧР кто то брал эллинов против варваров, если с ними можно было так просто резать варваров с 6 мечами)). Может объяснишь почему с ними варваров не мочили на изи ?))
(11-25-2016, 08:59 AM)Stradomski Wrote: [ -> ]Хуже ли им станет играть, скажем, против Парфии? Неа. Было 6 мечей, теперь стало 5. Вместо среднего меча взяли среднее копьё - это явно их не ослабит против востока.
2. На прошлом КоНе все жаловались на сплошной кайт. В финале Парфия - Понт, рашеры обломались. Отсюда додали дополнительный отряд пехотки, ибо увеличение количества пехоты негативно влияет на игру востоком. Опять же, будет это меч или копьё - не слишком важно.
Конечно же будет труднее варварам против востока и против спец юнитов ибо:
1) На один юнит с пилума стало меньше (мечей меньше, а копий осталось столько же сколько и было)
2) На один отряд пехоты который нужно отсрелять/вынести кавой стало меньше (вынести варваский меч сложнее чем стрелка или куву за эквивалентную цену)
(11-25-2016, 02:17 PM)Wolf of ichkeria Wrote: [ -> ]Я что то не видел, чтоб на ЧР кто то брал эллинов против варваров, если с ними можно было так просто резать варваров с 6 мечами)). Может объяснишь почему с ними варваров не мочили на изи ?))
Волк, тебе же написали что будет с 5ю мечами, а не то что было на ЧР.
В добавок к еще одному ужасу Волк играет по этим правилом Понтом, добавляется еще один ужас: Волк играет своей спартанской говно-коробкой

(11-25-2016, 02:17 PM)Wolf of ichkeria Wrote: [ -> ]Я что то не видел, чтоб на ЧР кто то брал эллинов против варваров, если с ними можно было так просто резать варваров с 6 мечами)). Может объяснишь почему с ними варваров не мочили на изи ?))
Волк,перечитай моё сообщение,я не писал что их на изи можно победить,я сказал что даже с 6 мечников вавары достаточно долго их резали.Знатные гоплиты в хлам уничтожают любого среднего мечника,4 знатних + 4 топора +1 кельтски воин + 2 любых гоплита чем варвары будут вырезать столько пехи?4 присяги должны набивать за 250+ что бы столько пехи вынести.От говна копейшиков тут помощи 0 даже если б они кинули пилумчики)))
Но скорее всего я просто нобс.
make Barbarians great again!!!
Охренеть... Сколько же вас тут, мега специалистов, аналитиков ... Вот попадутся мне эти варвары , тогда приняйте на себя! Пощады не будет)
(11-25-2016, 03:23 PM)gamilkara Wrote: [ -> ]Волк,перечитай моё сообщение,я не писал что их на изи можно победить,я сказал что даже с 6 мечников вавары достаточно долго их резали.Знатные гоплиты в хлам уничтожают любого среднего мечника,4 знатних + 4 топора +1 кельтски воин + 2 любых гоплита чем варвары будут вырезать столько пехи?4 присяги должны набивать за 250+ что бы столько пехи вынести.От говна копейшиков тут помощи 0 даже если б они кинули пилумчики)))
Но скорее всего я просто нобс.
make Barbarians great again!!!
А что, к примеру за тех же арвернов можно взять знатных копещкиов 4 ,плус 3 кельта и 2 стриптизера, и 2 избраных копейщика, ну и че??? За варваров до фига вариантов. У той же Галатии нет присяги, но с той же галатсой копейной знатью они нарубают будь здоров.
На присяге и пилумах свет не сошелся. Кому варвары попадутся, тот и придумает как, и с какими составами играть. Легко не будет и не для кого не должно быть, ибо для этого и сделаны такие жесткие ограничения.
Придется вам потеть варварыводы)) теперь будете хоть немного знать, кокого было тем кто играл за Эпир,Египет,Бактрию,Селефки на прощедшем турнире))
Не нойте! Играйте,потейте,выигрывайте ! ))
(11-25-2016, 03:42 PM)Wolf of ichkeria Wrote: [ -> ]А что, к примеру за тех же арвернов можно взять знатных копещкиов 4 ,плус 3 кельта и 2 стриптизера, и 2 избраных копейщика, ну и че??? За варваров до фига вариантов. У той же Галатии нет присяги, но с той же галатсой копейной знатью они нарубают будь здоров.
На присяге и пилумах свет не сошелся. Кому варвары попадутся, тот и придумает как, и с какими составами играть. Легко не будет и не для кого не должно быть, ибо для этого и сделаны такие жесткие ограничения.
Придется вам потеть варварыводы)) теперь будете хоть немного знать, кокого было тем кто играл за Эпир,Египет,Бактрию,Селефки на прощедшем турнире))
Не нойте! Играйте,потейте,выигрывайте ! ))
достанутся тебе галлы,а аттильшику вроде деве массилия или даже армения с понтом и он тебя раскатает и выбьет в 1/4 плейофф вот тогда и посмотрим как ты заговоришь.
никто больше не регается,когда начнем сам замес?
(11-25-2016, 04:18 PM)Nemrud Wrote: [ -> ]никто больше не регается,когда начнем сам замес?
Скоро. Наверно в выходные жеребьёвка на стриме, после чего начало.
Ориентировочно жеребьевка в воскресение вечером.
(11-25-2016, 04:37 PM)ARXIDIABLO Wrote: [ -> ]Ориентировочно жеребьевка в воскресение вечером.
столько нету смысла ждать,можно завтра вечерком собраться и замутить жирибьёвочку.
да интересно будет на жеребьевку посмотреть,узнать кто везунчик а кто нет)),и добавьте в верхний пул варваров с нижнего пула ареваков в том числе,они если что отличаются от лузитан,у них и мечники другие да и конница имеется сильная.
насчет еллинов они тоже должны быть в верхнем пуле можно туда закинуть селевков,египет,епир.а в нижнем пуле оставить,афины, македонию,пергам,бактрию,колхиду,сиракузы и киммерию.об*ясню почему, есть много игроков которые неумеют играть с арменией и парфией или те кто не хочет играть с еллинами из верхнего пула,вот пусть они и выбирают еллинов из нижнего пула,в итоге мы получим максимальное разнообразие и зеркальные бои станут редкостью.выкидывать с уже имеющегося верхнего пула ничего ненадо.
а вообще былоб хорошо если жеребьевку провели бы завтра,ну если неполучается можно и через день.
Отстаньте с пулами пожалуйста пока что, они не финальной версии. Просто правки лень вносить и админ до конца не решил, сколько будет человек в группах и первом пуле соответственно.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14