11-21-2016, 02:19 PM
11-21-2016, 02:32 PM
Старт турнира как только наберем нужное количество людей(48-72).
11-21-2016, 02:38 PM
(11-21-2016, 11:47 AM)Stradomski Wrote: [ -> ]1. Я говорю обо всех отрядах, метающих пилумы, либо обо всех копьях, метающих пилумы, вне зависимости от фракции.
2. Мешают пилумы и мешают сильно. Тебе, Вотан, это Ассерор точно подтвердит. Вроде он для тебя более-менее авторитет... Ещё раз, вспоминаем, как много матчей было за последнее время со слонами и не задаем дурацких вопросов.
3. Гамилькара, 10 пехот для востока наверно от её особой силы, да? На земле среди населения примерно три с чем-то процентов дебилов. Если человек не может сделать перед началом боя простое действие, то есть подозрения, что он в этих трех процентах. Мы для дебилов или для кого правила делаем?
4. Странное предложение не от балды выплыло и на него согласились два игрока, которые явно шарят по больше всех остальных вместе взятых.
я не буду спорить, мне до фонаря, доказывать тоже свою точку зрения не буду ради игры , и уж тем более не буду бросать тень на то , что вы там много знаете, вопросов нет, но вот есть один момент, когда в следующий раз захочется подчеркнуть что (далее пойдет не совсем по тексту , без обид) три великих тоталваровца прикинули что так будет лучше всем, убрав пилумы, вы хоть договоритесь как убирать. Один пишет что пилумы только у копий, ты пишешь про то что всем убрать, ассерор, как я понял, имел ввиду тоже пилумы новобранцев.
А то пыль в глаза и люди я думаю до сих пор негодуют о том, кому же всё таки убрать пилумы.
11-21-2016, 02:50 PM
(11-21-2016, 02:38 PM)WOTANJ88 Wrote: [ -> ]я не буду спорить, мне до фонаря, доказывать тоже свою точку зрения не буду ради игры , и уж тем более не буду бросать тень на то , что вы там много знаете, вопросов нет, но вот есть один момент, когда в следующий раз захочется подчеркнуть что (далее пойдет не совсем по тексту , без обид) три великих тоталваровца прикинули что так будет лучше всем, убрав пилумы, вы хоть договоритесь как убирать. Один пишет что пилумы только у бомжей новобранцев уберем, ты пишешь про то что всем убрать, ассерор, как я понял, имел ввиду тоже только пилумы новобранцев.
А то пыль в глаза и люди я думаю до сих пор негодуют о том, кому же всё таки убрать пилумы.
Не у навобранцев. Ни кто такое не говорил. Было сказано убрать пилумы у всех копейных отрядов. Всех без исключениея . мечей все ровно только 5-6 только поэтому не вижу смысла поголовно всем убирать. Думаю и Страдом, и Ассерор тоже именно за то, что бы убрать всем варварским копейшикам пилумы.
Это очень сильно повлияет на баланс.
11-21-2016, 03:07 PM
if you remove the pilum you should let people get used to it
11-21-2016, 04:31 PM
(11-21-2016, 02:19 PM)Sogek Wrote: [ -> ]is not possible create a mod to use during the tournament that deprives some units of the pilum? im not an expert but I dont think is hard to do
It is and i created exectly one that disables pilas on all barb spearso for the League but the problem is that people are reluctant to play in tourneys with mods. But if we all agree i will be happy to share this mod for this tournament
11-21-2016, 04:52 PM
И так, выслушав много людей и много мнений, подведу черту.
Я решил прислушаться к предложению Страдомского, Волка и Ассерора, и принять их поправки правил к лимитам на юнитов, слонов и колесниц, а так же отключение пилумов у копейных отрядов.
А так как инициатива наказуема, на инициаторах(в первую очередь на Страдомском), забота о том, как всё грамотно расписать, что бы донести изменения до игроков, а в особенности для тех кто не говорит по русски.
п.с: По поводу пула фракций, я тут буду категоричен, он останется в изначальном варианте. Единственное, по желанию игроков могу добавить фракции в дополнительный пул.
п.п.с: Считаю возможным исходя из обсуждения, в котором его участники начинают споры с повышенным градусом, принять решение по судьбе правил единолично без голосования. Пусть лучше все шишки посыпятся на меня, чем вы тут переругаетесь...
deve, что за мод? Скинь инфу в личку!
Я решил прислушаться к предложению Страдомского, Волка и Ассерора, и принять их поправки правил к лимитам на юнитов, слонов и колесниц, а так же отключение пилумов у копейных отрядов.
А так как инициатива наказуема, на инициаторах(в первую очередь на Страдомском), забота о том, как всё грамотно расписать, что бы донести изменения до игроков, а в особенности для тех кто не говорит по русски.
п.с: По поводу пула фракций, я тут буду категоричен, он останется в изначальном варианте. Единственное, по желанию игроков могу добавить фракции в дополнительный пул.
п.п.с: Считаю возможным исходя из обсуждения, в котором его участники начинают споры с повышенным градусом, принять решение по судьбе правил единолично без голосования. Пусть лучше все шишки посыпятся на меня, чем вы тут переругаетесь...
deve, что за мод? Скинь инфу в личку!
11-21-2016, 05:06 PM
(11-21-2016, 09:51 AM)Stradomski Wrote: [ -> ]Думаю, второй пункт самый важный. Геморроя тут не много: обвести все отряды пехоты и нажать одну кнопку. Тут даже никаких спорных моментов как с протаскиванием нет: либо пилумы метаются, либо нет. Если для человека это сложно сделать, значит он крайне туп. При отмене пилумов можно нормально играть в одного слона. Часто видите игру от слонов на турнирах? Я что-то не очень. Да и при их же отмене варваский спам пехоты уже не так бесить будет.
Не будут варвары побеждать Парфию тупо за счёт того, что какие-то сливные отряды метают убийственные пилумы, выносящие нахрен кавалерию, колесницы и слонов.
Грекам станет легче жить. Хотя бы можно будет опять брать пики, не боясь, что их положат нахрен тучей пилумов.
Ещё раз хочу отметить, что геморрой - это следить за протаскиванием, было оно или нет. А с этим правилом всё предельно просто.
Соглашусь с тем что запретить пилумы пехе очень хорошая идея, многие фракции реально заиграют.
Но как быть если за элинов возьмут коробку с пиками и чем её убивать, если будет всего 4 стрелка к примеру? чем если не пилумами убивать опасных пикинёров?
11-21-2016, 05:15 PM
Как на счёт 4-х пикинёров за место 5ти?
11-21-2016, 05:33 PM
(11-21-2016, 04:52 PM)ARXIDIABLO Wrote: [ -> ]А так как инициатива наказуема, на инициаторах(в первую очередь на Страдомском), забота о том, как всё грамотно расписать, что бы донести изменения до игроков, а в особенности для тех кто не говорит по русски.
Но я всего лишь озвучил общее мнение

Ок, будет тебе писанина. В прочем, если Деве реально подгонит нам мод, объяснять придётся куда меньше.
Так же хочу добавить две вещи:
1. В моём самом первом посте было про необязательность двух слонов/колёс при отмене пилумов.
2. В дополнительный пул наверно стоит запихнуть вообще всех, кроме тех, кто не попал в первый, чтобы не было кучи одинаковых фракций(например там нет Бойев, которые дублируют Арвернов, но ставить их во второй пул конечно же глупо).
(11-21-2016, 05:15 PM)Klayton Wrote: [ -> ]Как на счёт 4-х пикинёров за место 5ти?
Короб конечно весело, Панда Вариор подтвердит.) Но +
11-21-2016, 06:00 PM
(11-21-2016, 05:06 PM)Klayton Wrote: [ -> ]Соглашусь с тем что запретить пилумы пехе очень хорошая идея, многие фракции реально заиграют.
Но как быть если за элинов возьмут коробку с пиками и чем её убивать, если будет всего 4 стрелка к примеру? чем если не пилумами убивать опасных пикинёров?
Ну в группой стадии коробка не грозит, т.к оба в атаке.
А в плей-офф это будет одним из разнообразий тактики для пиковых фракций!
11-21-2016, 06:21 PM
(11-21-2016, 06:00 PM)ARXIDIABLO Wrote: [ -> ]Ну в группой стадии коробка не грозит, т.к оба в атаке.
А в плей-офф это будет одним из разнообразий тактики для пиковых фракций!
Будет 5 мечей с пилумами так что 4 пики коробке в конце не так критично.
Например элины против элинов у одного пики и гопники), а у другого только гопники. И в конце боя пики встают в коробку. Внимание вопрос: "Что днлать гопникам у которых вообще никогда не было и не будет пилум?
Я это к тому , что элины давно от этого страдали, так, что имбо варвары тоже теперь испытают это на собственной шкуре))
11-21-2016, 08:10 PM
Вот все осуждают ,а играть будет 5 человек.Серьезно будут из русскоговорящих играть;Страдом ,Волк,Олег, Патронус и Ассерор с Дьябло -остальные буржуи. Тп будет как всегда куча,доказал ЧР 2016.Где играло море народу,а на самом деле была псевдо игра.Я пас на счет кубка ,мне и в танках хорошо.
11-21-2016, 08:32 PM
C3NTURION II, а вот это ты крамолу изрекаешь. Слово и дело государево!
11-21-2016, 08:45 PM
Quote:отключение пилумов у копейных отрядов
воу воу воу, что за извращение?

ладно лимит, но это уже перебор, даже если ты заберешь щиты и мечи у присягнувщих ты не сбалансируешь игру, и никто никогда не будет в равных условиях, не будет две равных фракции, и уж темболее днище не будет иметь преимущество перед имбо игроком, хватить страдать ересью, ограничся лимитами и т д.
11-21-2016, 08:53 PM
(11-21-2016, 08:45 PM)Patronus Wrote: [ -> ]воу воу воу, что за извращение?
ладно лимит, но это уже перебор, даже если ты заберешь щиты и мечи у присягнувщих ты не сбалансируешь игру, и никто никогда не будет в равных условиях, не будет две равных фракции, и уж темболее днище не будет иметь преимущество перед имбо игроком, хватить страдать ересью, ограничся лимитами и т д.
Патрон? Почему нет? Ведь раньше так и было. У варварских копейщиков не было же пилум. И все так играли. И ща геты тоже без пилум и против них заиграть слона куда легче чем против тех же Арвернов где несчастные крестьяне новобранци выносят слона с пилумами.
11-21-2016, 09:06 PM
Quote:где несчастные крестьяне новобранци выносят слона с пилумамии это есть логично, если углубится в античные бытвы, то слонов пилумами и мочили, если они где-нибудь в альпах в анибиоз не ушли) и если 120 человек кинет в слона по пилуму и он выживет после этого - единственный кто сможет объяснить сие чудо - это горец! Игра менялась почти с каждым патчем, и как мы все понимаем новые патчи будут только в параллельной вселенной, механика игры уже устоялась, и пытаться сделать балланс запретом пилумов - да это утопия!
Дъябло ПИЛИ ГОЛОСОВАНИЕ, кто за запрет, кто против, такие вопросы далжны решать все участники турнира!
11-21-2016, 09:09 PM
(11-21-2016, 08:45 PM)Patronus Wrote: [ -> ]воу воу воу, что за извращение?
ладно лимит, но это уже перебор, даже если ты заберешь щиты и мечи у присягнувщих ты не сбалансируешь игру, и никто никогда не будет в равных условиях, не будет две равных фракции, и уж темболее днище не будет иметь преимущество перед имбо игроком, хватить страдать ересью, ограничся лимитами и т д.
Этот запрет не даст какое то большое приимущество я согласен. 4 присяги будут делать свое черное дело. Но почему варвары у которых лучшая средняя и тежелая пеха у которых самые дешевые и очень эффективные прашники( цена-качество) отличная средняя и тежелая кава у которых ещё куча фишек, не могут быть без пилум? У них мало преимуществ?
Мы хотя бы сможем увидеть больше эпических сражений с слоником и колесом 6 мечей с пилумами не так страшны как 12 отрядов :-D что не может не радовать)
11-21-2016, 09:12 PM
(11-21-2016, 08:10 PM)C3NTURION II Wrote: [ -> ]Вот все осуждают ,а играть будет 5 человек.Серьезно будут из русскоговорящих играть;Страдом ,Волк,Олег, Патронус и Ассерор с Дьябло -остальные буржуи. Тп будет как всегда куча,доказал ЧР 2016.Где играло море народу,а на самом деле была псевдо игра.Я пас на счет кубка ,мне и в танках хорошо.
по Р2 все норм было. ТП ток в нижней сетке и то снялись пару человек сами предупредив. Из русскоговорящих ну всегда было не так уж и много основных. В прочем как и среди буржуев))
А Страдом вообще не регнется, а может и я вдобавок тож)
11-21-2016, 09:18 PM
(11-21-2016, 09:06 PM)Patronus Wrote: [ -> ]и это есть логично, если углубится в античные бытвы, то слонов пилумами и мочили, если они где-нибудь в альпах в анибиоз не ушли) и если 120 человек кинет в слона по пилуму и он выживет после этого - единственный кто сможет объяснить сие чудо - это горец! Игра менялась почти с каждым патчем, и как мы все понимаем новые патчи будут только в параллельной вселенной, механика игры уже устоялась, и пытаться сделать балланс запретом пилумов - да это утопия!
Дъябло ПИЛИ ГОЛОСОВАНИЕ, кто за запрет, кто против, такие вопросы далжны решать все участники турнира!
Покажи мне хоть одну античную битву где новобранци с копьями замочили слона ))
Как у крестьян новобранцев урон пилумами может быть больше чем у римских легионеров? Это все объясняется " криворукими разрабами". Если не делать , что то с имбо варварами то этот чемп просто равносилен лотереи. Так как если игроку с уровнем игры выше среднего попадется варварская имба фракция то он и выиграет.