Republic Arena

Full Version: Обсуждение / Discussion
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
(11-22-2016, 08:18 PM)ARXIDIABLO Wrote: [ -> ]Вот даже сейчас появляются все новые варианты формата турнира и правил, сколько людей, столько и мнений.
Парни, успокойтесь, идеальных правил которые понравятся всем не бывает!

конечно не бывает но ты в чистом виде без всяких изминений принял то что тебе сказали 3 человека а мнение остальных тебя не интересует,это не правильно и в будушем может иметь плохие последствия.

ты забанил Babykiller?
(11-22-2016, 08:38 PM)gamilkara Wrote: [ -> ]конечно не бывает но ты в чистом виде без всяких изминений принял то что тебе сказали 3 человека а мнение остальных тебя не интересует,это не правильно и в будушем может иметь плохие последствия.

ты забанил Babykiller?

Их было явно не три+ не все тут отписывали. А первые трое, вобще заняли все призы на ЧР по риму, думаю их мнение априори должно быть авторитетным!
Нет, не банил)
(11-22-2016, 08:42 PM)ARXIDIABLO Wrote: [ -> ]Их было явно не три+ не все тут отписывали. А первые трое, вобще заняли все призы на ЧР по риму, думаю их мнение априори должно быть авторитетным!
Нет, не банил)

закрой тему с обсуждениями,она не нужно посоветуйся просто с ними в лс и мути что хочешь,если тут зарегалось 50+ а для тебя только 3 чела важны.
Quote:Голосование по каждому пункту правил с тремя-четырьмя вариантами?

Все намного проще: Запретить метать пилумы - да, нет.

ты же сам писал
Quote:По первому и третьему пунктам согласен! Против второго пункта, это будет лишний геморрой как для игроков, так и для админов.

думать что запрет пилумов сможет как-то повлиять на наличие слонов в слотах армии - это просто трешак, их не берут или из-за того, что не умеют их юзать или просто игроку на них положить. Мне страшно представить игрока с мыслями: "У крестьян нет пилумов, я ждал этого момента, слоняра, настало твое время!".

Единственный фактор который ослабит варваров и более-имение сбалансирует их с остальными фракциями - это отсутствие у них присягнувших и мастеров меча (остальные варварские фракции имеющие аналогичный спец юнит, уступают или броней, как лузитаны, или наличием нормальной средней кавалерии, как ицены) и я не вижу ничего хорошо от того что не будет пилумов у крестьян. этот запрет не тянет на ВСЕОБЩИЙ межфракционный балланс, разве что будет легче игроку, который играет от слона, но 480 крестьян как были на поле боя, так они там и останутся.

и что за страх перед голосованием, это нормальная практика на всех турнирах!
(11-22-2016, 09:01 PM)Patronus Wrote: [ -> ]и что за страх перед голосованием, это нормальная практика на всех турнирах!

наше мнение не важно патрончик важно мнение очень узкого круга лиц,на остальных положили,ты не понял есче?
(11-22-2016, 09:15 PM)gamilkara Wrote: [ -> ]наше мнение не важно патрончик важно мнение очень узкого круга лиц,на остальных положили,ты не понял есче?

это очень печальный факт
Хоспади, всё что было предложено для баланса в плане запрета пилумов у варварских копий это лучшее что могло бы быть для балансировки всех фракции(хоть их сбалансировать невозможно), чем ограничивать всех сразу или определённый род войск у каждой фракции.

Как можно не понимать такие простые вещи? Пример: Все знают варвары топ в ближке, ок! запрещаем пилумы у варварских копий, и мечам(пехе) других фракций типа(греки или восток) уже легче. Это довольно большой + к другим фракциям которые не являются варварами и общему балансу между всеми в целом.

Как вы играете в рим 2, если не понимаете этого?))
(11-22-2016, 09:41 PM)Klayton Wrote: [ -> ]Хоспади, всё что было предложено для баланса в плане запрета пилумов у варварских копий это лучшее что могло бы быть для балансировки всех фракции(хоть их сбалансировать невозможно), чем ограничивать всех сразу или определённый род войск у каждой фракции.

Как можно не понимать такие простые вещи? Пример: Все знают варвары топ в ближке, ок! запрещаем пилумы у варварских копий, и мечам(пехе) других фракций типа(греки или восток) уже легче. Это довольно большой + к другим фракциям которые не являются варварами и общему балансу между всеми в целом.

Как вы играете в рим 2, если не понимаете этого?))

если всё на столько очевидно можно поставить вопрос и проголосовать как и говорит патрончик.
Это не внутри клан что бы заниматься самодеятельностью и напливать на мнение всех.
(11-22-2016, 09:41 PM)Klayton Wrote: [ -> ]это лучшее что могло бы быть для балансировки всех фракции

Как ты можешь в такое верить?Facepalm В среднем бой длится 7-10 минут, и мега имбованые крестьяне имеют самую низкую продолжительность жизни, за частую они сражаются с аналогичными отрядами, и тот же вигил в квадрате или гоплит новобранец в фаланге наваляет им, даже если у каждого из них будет по мортире и ручному чаку норисе. Данный запрет ни как не облегчит жизнь эллинам и диадохам, не даст ни какого баланса.

P.s.: Голосование должно быть открытым!
(11-22-2016, 09:41 PM)Klayton Wrote: [ -> ]Хоспади, всё что было предложено для баланса в плане запрета пилумов у варварских копий это лучшее что могло бы быть для балансировки всех фракции(хоть их сбалансировать невозможно), чем ограничивать всех сразу или определённый род войск у каждой фракции.

Как можно не понимать такие простые вещи? Пример: Все знают варвары топ в ближке, ок! запрещаем пилумы у варварских копий, и мечам(пехе) других фракций типа(греки или восток) уже легче. Это довольно большой + к другим фракциям которые не являются варварами и общему балансу между всеми в целом.

Как вы играете в рим 2, если не понимаете этого?))

Убирание пилумов нисколько не приближает имбо-варваров к грекам. Что творят геты (без пилумов) против греков можно посмотреть в матче Ассерора против Волка.
Все что дает убирание пилумов - это позволяет слоново-колесничим фракциям заиграть спец юниты (что безусловно хорошо) и еще делает фронтальный натиск кавой менее болезненым для кавы (не факт что это хорошо - ибо несколько отупляет игру).
Проблема с принятием этого правила в том что "наши зарубежные партнеры" которые в диком кол-ве уже нарегались, пока ни слухом ни духом об этом нововведении и могут быть не очень довольны им.

Лично я за это новведения и против всеобщей демократии обычно - но это безусловно то нововведение, которое должно приниматься большинством - ибо по сниматься куча может
Гамилькара: "на остальных насрать,в хорошем смысле слова конечно" - а чё, так бывает?

Патронус: "У крестьян нет пилумов, я ждал этого момента, слоняра, настало твое время!" - посмеялся)))
(11-23-2016, 02:00 AM)Help Wrote: [ -> ]Гамилькара: "на остальных насрать,в хорошем смысле слова конечно" - а чё, так бывает?

"У крестьян нет пилумов, я ждал этого момента, слоняра, настало твое время!" - посмеялся)))


А я и не знал, что тут такие страсти мордасти разгорелись))

Не у крестьян, а у всех варварских копейщиков не будет пилум.

Все такую панику иза этого подняли, прям конец света настал)

Но почему то все забыли что долбаные Геты и Одрийци всех и так нагибвют хотя они тоже без пилум. а имбо варвары как Арверны,Свебы и так далие , почему-то не могут от них отказаться. И меня это очень сильно бомбит)! Я уже видеть эти варварские бои не могу. Тогда вообще надо этих варваров убрать и никаких дискусий не будет.
(11-22-2016, 07:26 PM)Patronus Wrote: [ -> ]одна идея DrEvil

Предлагаю следущее:

- забыть про пилумы;
- вернуть обратно в пулл Боев, Тилу и всех их собратьев, пожертвывать Римом, и посадить его на лавочку запасных;
- ЗАПРЕТИТЬ юзать присягнувших и мастеров меча; что варваров сравняет с эллинами и остальным честным народом и не будет нагружать турнир сложными правилами.



Где их писать, как не здесьSmile

З.Ы.: если таки "пилумы" войдут в правила без голосования, прошу популярно объяснить, кокой балланс они вносят в игру, и какие плюсы будут от этого новшества.



Иза отсутствия присяги варвары никогда не сравнятся с элинами.)
У боев есть последователи меча у тилы воины племен, у лузитанов ветераны, мощнейшая пеха, Элинам только остается мечтать.
(11-23-2016, 08:11 AM)Wolf of ichkeria Wrote: [ -> ]А я и не знал, что тут такие страсти мордасти разгорелись))

Не у крестьян, а у всех варварских копейщиков не будет пилум.

Все такую панику иза этого подняли, прям конец света настал)

Но почему то все забыли что долбаные Геты и Одрийци всех и так нагибвют хотя они тоже без пилум. а имбо варвары как Арверны,Свебы и так далие , почему-то не могут от них отказаться. И меня это очень сильно бомбит)! Я уже видеть эти варварские бои не могу. Тогда вообще надо этих варваров убрать и никаких дискусий не будет.

у тебя бомбит потому что ты меня не слышишь)))
(11-23-2016, 08:20 AM)Wolf of ichkeria Wrote: [ -> ]Иза отсутствия присяги варвары никогда не сравнятся с элинами.)
У боев есть последователи меча у тилы воины племен, у лузитанов ветераны, мощнейшая пеха, Элинам только остается мечтать.

И их будет всего 4ре + 2ва нагих воина или галата, и расскажи мне как они вшестером вырежут тяжело бронированных гоплитов и сармацких воинов?Freid

Ну ты же сам пишешь на примере гетов и одриссов что пилумы ничего не решают в балансе Nupochemu Зачем тогда нужен этот запрет, просто что бы было?

Зы: Я против глупых запретов не вносящих в игру ничего полезного кроме геморроя! И да, против диктаторских новшеств, запрещающих волеизлияния игроков!
(11-23-2016, 10:46 AM)Patronus Wrote: [ -> ]И их будет всего 4ре + 2ва нагих воина или галата, и расскажи мне как они вшестером вырежут тяжело бронированных гоплитов и сармацких воинов?

Ну ты же сам пишешь на примере гетов и одриссов что пилумы ничего не решают в балансе Зачем тогда нужен этот запрет, просто что бы было?

короче смотри как было патрончик.

собрались трое (зевс,посейдон и волк )
Посейдон говорит - Эти жалкие смертные решили очередной CoN мутить.
Волк говорит - баланс говно.
Зевс говорит - а может в дар людишкам правила пошлём божественные!!!???
Волк говорит - Давайте!
Посейдон говорит - а что напишем в этих правилах???
Зевс говорит - Да пох** любую ху*** они веди жалкие смертные!!!
Посейдон говорит - поменяем чётные на не чётные лимиты и норм!!
Зевс говорит - Гениально!!
Волк говорит - Го может пилумы запретим,тогда кавой в лоб буду протаскивать к стрелкам!?
Зевс говорит - Это шедевр!!!!

Вот как оно было на самом деле)))Vanga
Золотые слова гамилькарыч, в корень зришь!
такой срач за 3 дня тут развелся , мама не горюй
(11-23-2016, 11:10 AM)WOTANJ88 Wrote: [ -> ]такой срач за 3 дня тут развелся , мама не горюй

это обычное дело перед практически каждым крупным турниром) в общем - норма

[Image: 4352d137f7a645ee0e99a80bac231e4f.jpeg]
(11-23-2016, 10:46 AM)Patronus Wrote: [ -> ]И их будет всего 4ре + 2ва нагих воина или галата, и расскажи мне как они вшестером вырежут тяжело бронированных гоплитов и сармацких воинов?Freid

Ну ты же сам пишешь на примере гетов и одриссов что пилумы ничего не решают в балансе Nupochemu Зачем тогда нужен этот запрет, просто что бы было?

Зы: Я против глупых запретов не вносящих в игру ничего полезного кроме геморроя! И да, против диктаторских новшеств, запрещающих волеизлияния игроков!


Запрет на пилумы нужен как не однократно уже тут повторялось, чтоб элины себя комфортнее чувствовали). Против тех же гетов, и одрийцев куда легче заиграть слона чем против свебов или арвернов к примеру. Завязать боям все 11-12 пехи не реально плюс еще 3-4 стрелка. И 90% процентов битв со слонами или колесом случается так, что какие то поганые, дешевые копейщики закидывают дорогой юнит за 1500-2100 а сами при этом стоят только 210! И как это понимать? Не какие пельтасты, или лукори дорогие не нужны тогда получается, если есть имба копейщики за 210 то им вообще не надо парится как слона завалить и не надо брать дорогие юниты как охотники лучники за 450, что является дорогим удовольствием. если этого не будет то тем же арвернам придется брать против бактрии или селелефков тех же охотников лучников или застрелов , чтоб их слоны не растоптали и как то законтрить это дело. А к чему это приведет? Приведет это к тому , что иза дороговезны лучников или застрелов, они не смогут притащить еще 4 присяги на поле боя. А от этого элинам жить проще)) Тоесть отсутсвие пилум у варварских копейщиков будет влиять и на баланс армии. Так как без копейщиков с пилумами они уже не притащат 4 присяги, 2 меча избраных, 4 крестьян и 4 тяжелой кавы, так как будут тупо растоптаны селефками. Что моя вчерашняя практика с Еye и подтвердила)
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14