Republic Arena
Republic Arena
Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Discussion/Обсуждение
#41
Не поняли админы ВаХи юмора.
Нужно тогда еще набросить Smile
В связи с тем что классическая терминология не совсем применима к ВаХе предалгаю по заветам Бебикиллера всему старлющему добавлять префикс- ЛГБТ.
Хашки переиминовывются в ЛГБТ-сподвижников (ибо по Бебикиллеру их брать иногда допускается)
Стрелки в ЛГБТ-активистов
Маги стреляющие магическими стрелами должны именовться просто пидо...ы (ибо это самое страшное зло в ТВ)
[-] The following 2 users say Thank You to deve for this post:
  • gamilkara, Help
#42
(05-19-2017, 05:51 PM)gamilkara Wrote: да я имею в виду что там лошадки не у всех,кто то на волке кто то на утке драконе олене или бобре...Jyrik

ну в принципе, как и в классике)) Как ты сказал, ХА - horse archers - конные лучники. А берешь какую-нибудь Тарентийскую конницу, и на тебе - это же не КОННЫЙ ЛУЧНИК!!! Это ДРОТИКОМЕТАЛЬНЫМ КОННЫЙ ОТРЯД)) Поэтому по сути, все что на каве и стреляет в целом в Р2 должно называться missile cav. Хотя все интуитивно причисляют все эти юниты к такому понятию как ХА)))

В Вахе - это как то сложно сказать одним словосочетанием)) ни ХА, ни стрелковая кава не подойдет)) Так что если и называть, то стрелковые юниты на животных, как то так Smile
#43
Представляю новые суровые уточнения в правилах:
п.2.7. - 2 пид..ра макс
п.2.8 - лгбт сподвижники входят в лимит
)))) главный гей (гена) в лимит лгбт сподвижников не входит
[-] The following 3 users say Thank You to abbat for this post:
  • deve, gamilkara, Help
#44
Закрываем ящик Пандоры)

P.S. сарказм, как я вижу, тут тоже не в чести...
#45
...тут еще в голову пришло, что ваховский призыв юнитов, которым борются со стрелками нужно называть не иначе как призыв-Милонова Smile
и вообще похоже любому персоналию из ВаХовского паноптикума можно подобрать аналог из паноптикума российской политики Smile
[-] The following 1 user says Thank You to deve for this post:
  • Help
#46
И лучников запретить, и кавку. И вообще гена тоже читерный, бафает блин. Пусть будет только пехота. Одинаковая. У всех. Вот это Total War!
#47
(05-19-2017, 11:05 PM)MorS Wrote: И лучников запретить, и кавку. И вообще гена тоже читерный, бафает блин. Пусть будет только пехота. Одинаковая. У всех. Вот это Total War!
Нет... это дополнение "Эпоха Карла Великого"=)
[-] The following 1 user says Thank You to Irongeneral for this post:
  • Stradomski
#48
Руки прочь от Карла, не сметь упоминать его в любых разделах, кроме ему посвящённых! Есть в вахе и ХА классические твэшные, вон у импов кава 130 радиус и т.д. Кароч я так вижу народ соскучился в форумах Аттилы и римов и решил тут поржать, благо фольклор сложился на кк (спасибо бэбику, аббату и остальным): от юнитов-геев до тактик "ножек Ассеррора". Ну что ж велкам, братья! По существу: хашка - это уже собирательный образ юнита, который пуляется (пофиг чем, вон гранатомётчики даже есть лол), единственную поправку комментаторы иногда делают, это именно с радиусом стрельбы и называют хашку застрелом. Деве: плохо катехизис бэбика изучил ты, забываем героев-классиков: натуралам можно брать тока застрелов, то есть всё, что с дальним радиусом стрельбы низя) Морсу на заметку: собрать фольклор кк в отдельной теме.
[-] The following 1 user says Thank You to Help for this post:
  • MorS
#49
1. Еще вопрос, тоже любопытный - а если я буду бегать хашками и расстреливать весь свой боезапас, при этом стоя всей основной армии, а возможно и делая тактический маневр влево-вправо, это будет считаться уклонением от боя или не соблюдением правил? Ведь по сути то, я буду наносить урон хоть 1 из отрядов ( логично, да? Wink )! И если да, то как можно этого избежать.

2. И еще 1 момент, возможно более юморного характера чем логического боя , но все же, если я расстреливаю хашками, и это считается нанесением урона, то если он в ответ не наносит мне урона - это считается нарушением правил? )) ( не может догнать, нету застрела или застрелы не попадают ? )
#50
(05-20-2017, 09:49 AM)DregUnShalah Wrote: 1. Еще вопрос, тоже любопытный - а если я буду бегать хашками и расстреливать весь свой боезапас, при этом стоя всей основной армии, а возможно и делая тактический маневр влево-вправо, это будет считаться уклонением от боя или не соблюдением правил? Ведь по сути то, я буду наносить урон хоть 1 из отрядов ( логично, да? Wink )! И если да, то как можно этого избежать.

2. И еще 1 момент, возможно более юморного характера чем логического боя , но все же, если я расстреливаю хашками, и это считается нанесением урона, то если он в ответ не наносит мне урона - это считается нарушением правил? )) ( не может догнать, нету застрела или застрелы не попадают ? )

1. Раз ты своими хашками стреляешь, то это уже по сути и есть активность. Да ты можешь стоять основным войском, провоцируя соперника и заставляя его двигаться на тебя. Так что все норм.

2. Не считается, он пытается вести активно себя на поле боя, словив твои отряды. То что он не наносит урона по сути не имеет значения, т.к. он все же не стоит на месте)
[-] The following 2 users say Thank You to Asseror for this post:
  • gamilkara, Help
#51
Были подобные кайтинг тактики , к примеру в карле- где с балансом все почти идеально ( привет хелпу)) - так вот - тоже там были бегуны, хитрые тактические маневры стояния, все пуляли - бегали какое-то время,.....-а потом пришли Даны..
[-] The following 3 users say Thank You to abbat for this post:
  • gamilkara, Help, MorS
#52
Точняк! Пришли даны и забалансили)
#53
Тоже по задаю дурацкие вопросы. Взял я вампиров значит. Подрался. Смотрю, дело поворачивается не в мою пользу. Усилием воли и микро вывожу остатки моих мертвецов из боя. У меня так же есть колесница или катафалк, которые всем отрядам вблизи дают +2 хп в секунду. Предположим, что противник слил таки всю каву/летающих или просто гном, т.е. догнать не может. Я благоразумно сваливаю с остатками войск подальше и восстанавливаю хп, мб ещё Нехека кастую... Не атакую, целенаправленно уклоняюсь от боя, в общем, вроде как нарушаю правила по чёрному в течении минут так 10. Мне тп?
[-] The following 1 user says Thank You to Stradomski for this post:
  • gamilkara
#54
(05-20-2017, 11:37 AM)Stradomski Wrote: Тоже по задаю дурацкие вопросы. Взял я вампиров значит. Подрался. Смотрю, дело поворачивается не в мою пользу. Усилием воли и микро вывожу остатки моих мертвецов из боя. У меня так же есть колесница или катафалк, которые всем отрядам вблизи дают +2 хп в секунду. Предположим, что противник слил таки всю каву/летающих или просто гном, т.е. догнать не может. Я благоразумно сваливаю с остатками войск подальше и восстанавливаю хп, мб ещё Нехека кастую... Не атакую, целенаправленно уклоняюсь от боя, в общем, вроде как нарушаю правила по чёрному в течении минут так 10. Мне тп?

100%
#55
Но ведь мои действия безусловно логичные и единственно верные.) И вариант с колесницей можно дополнить. Она наносит урон врагам вблизи. Отошёл метров на сто, чуть хп восстановил, скатал колесницей до врага, там урон нанёс. Повторяю так, пока не надоест... В таком случае пункт правил: "Длительное уклонение от боя (ни один ваш отряд не нанес урона противнику)" я точно не нарушаю.)

Такая ситуация не сильно вероятна, однако рано или поздно произойдёт.

Да и есть некоторые абилки, которые не требуют маны, например молния у Холека. Можно долбить молнией, а потом сбегать на полторы минуты, ожидая следующей. Полторы минуты - это длительное уклонение или нет?) Как в одной детской сказке: "10 - это куча или не куча?"
#56
(05-20-2017, 11:47 AM)Stradomski Wrote: Но ведь мои действия безусловно логичные и единственно верные.) И вариант с колесницей можно дополнить. Она наносит урон врагам вблизи. Отошёл метров на сто, чуть хп восстановил, скатал колесницей до врага, там урон нанёс. Повторяю так, пока не надоест... В таком случае пункт правил: "Длительное уклонение от боя (ни один ваш отряд не нанес урона противнику)" я точно не нарушаю.)

(05-20-2017, 12:10 PM)Dark_Admiral Wrote: Да и есть некоторые абилки, которые не требуют маны, например молния у Холека. Можно долбить молнией, а потом сбегать на полторы минуты, ожидая следующей. Полторы минуты - это длительное уклонение или нет?) Как в одной детской сказке: "10 - это куча или не куча?"

Атакой считается: обстрел стрелками или артиллерией, рукопашная схватка, применение "дамажных" (наносящих урон) заклинаний (использование способностей, наносящих урон,НЕ считается атакой).

А что, собственно, мешает врезаться Холеком во фланг и отойти?

При наличии колесницы все-равно придется въехать в кого-то и нанести прямой урон...
[-] The following 4 users say Thank You to Dark_Admiral for this post:
  • gamilkara, Help, MorS, Stradomski
#57
Я предлагаю отменить в правилах что магия является атакой. Только обстрел или атака отрядом считается действием, потому как это очень сильно затягивает бои когда остается к примеру маг у которого минут через 5 накапает на заклинание.Во первых это исключит кайтин в углу карты (скрайбел привет) и откидывают похищение души до посинения, а потому у тебя либо гены нет, да и отряды все уставшие.
[-] The following 1 user says Thank You to monstr_ork for this post:
  • gamilkara
#58
Угол карты исключён, как только увидел - сразу пишешь челу, нет реакции - вышел, репку сохранил, отправил. 5 минут - это уже длительное уклонение, процедура аналогичная.
[-] The following 1 user says Thank You to Help for this post:
  • Dark_Admiral
#59
В связи с началом турнира администрация турнира доводит до сведения следующее. Ответы на любые вопросы, а также разъяснения правил возможны только администраторами турнира: VM Dark Admiral и Help. Посты с подобными записями, размещённые не админами турнира отражают частное мнение игрока и обязательной силы не имеют. Спасибо за понимание.
[-] The following 4 users say Thank You to Help for this post:
  • abbat, Asseror, Dark_Admiral, MorS
#60
Понимаю, что Дарк не успел. Но грех не воспользоваться ))


[Image: 802140e0e984.png]

Okay


Forum Jump:

User Panel Messages

Announcements
Announcement #1 8/1/2020
Announcement #2 8/2/2020
Announcement #3 8/6/2020